최근 본 정보

공고내용상세

> 입찰 공고 조회 > 공고내용상세
공고명 전자수의 2026년 제36회 율곡문화제 행사 운영 용역
찜
기본정보
업종 [전시/행사/이벤트] 공고번호 조달청 용역 R26BK01706005-000 호
발주기관 재단법인파주문화재단 수요기관 재단법인파주문화재단
담당자 정재희 / 031-950-8413 지역제한 경기
기초금액 110,000,000 원 추정금액 100,000,000 원
투찰하한율 88(%) 예가변동폭 -3% ~ 3%
관련링크
입찰일정
공고게시일 2026-09-01 09:07:43
입찰개시일 2026-09-02 10:00:00
참가등록마감일 2026-09-03 18:00:00
투찰마감일 2026-09-04 10:00:00
입찰(개찰)일 2026-09-04 11:00:00
첨부파일
첨부파일

안내 : 기초금액, 투찰율, 예가변동폭 등은 수기입력으로 오타가 있을 수 있으니 반드시 공고원문을 확인하시고 투찰진행하시기 바랍니다.

파주문화재단 공고 제2026-66

 

용역 수의견적 제출 안내 공고

 

1. 입찰에 부치는 사항

  . 용 역 명 : 2026년 제 36회 율곡문화제 행사 운영 용역

  . 용역기간 : 계약체결일로부터 2026. 11. 30.까지(결과 보고기간 포함)

  . 기초금액 : 110,000,000(부가가치세 포함)

  본 기초금액은 부가가치세가 포함된 금액으로서 부가가치세를 포함하여 투찰하여야 하며, 낙찰자가 면세사업자인 경우 낙찰금액에서 부가가치세를 제외한 금액으로 계약을 체결합니다.

 

2. 입찰 및 계약방식

  - 전자 견적제출, 총액계약, 제한경쟁, 적격심사 비대상

 

3. 입찰 및 개찰일시

  . 입찰서제출기간 : 2026. 9. 2.() 10:00 ~ 2026. 9. 4.() 10:00

  .      : 2026. 9. 4.() 11:00

  .      : 파주문화재단 경영지원팀 입찰집행관 PC

 

4. 입찰참가 자격(공동수급 불허)

  . 「지방자치단체를 당사자로 하는 계약에 관한 법률」 시행령 제13조 및 동법 시행규칙 제14규정에 의한 자격요건을 갖추고 동법 시행령 제92조에 해당되지 않으며, 아래 자격요건을 모두 갖춘 업체이어야 합니다.

   1) 입찰공고일 전일부터 입찰일까지(낙찰자는 계약체결일, 적격심사 대상자는 적격심사 서류 제출일까지) 주된 영업소의 소재지경기도 위치한 (업체)

   2) 가종합전자조달시스템(나라장터)에 입찰참가자격등록 마감일시까지 기타자유업(행사대행업) [업종코드:9901] 등록을 필한 업체

   3) 「중소기업제품 구매촉진 및 판로지원에 관한 법률」 제9조에 따른 직접생산확인증명서 (축제기획및대행서비스:9015189001)를 소지한 업체

   4) 「중소기업기본법」 제2조 제2항에 따른 소기업 또는 「소상공인 보호 및 지원에 관한 법률」 제2조에 따른 소상공인으로서 「중소기업 범위 및 확인에 관한 규정」에 따라 발급된 “소기업·소상공인확인서”를 소지한 자(업체)

    소기업·소상공인 확인서, 직접생산확인증명서는 입찰서 제출 마감일 전일까지 발급된 것으로 계약체결일 기준 유효기간 내에 있어야 하며, 중소벤처기업부 공공구매 종합정보망(http://www.smpp.go.kr)에서 확인 되어야

 

  . 국가종합전자조달시스템 입찰참가자격등록규정(조달청 고시)에 의하여 전자입찰서 제출마감일 전일까지 나라장터(G2B)시스템에 입찰참가자격을 등록한 업체이어야 합니다.

  . 본 사업은 안정적인 용역수행을 위해 공동계약 및 하도급은 허용하지 않습니다.

 

5. 입찰보증금 납부 및 귀속

  . 「지방자치단체를 당사자로 하는 계약에 관한 법률 시행령」 제37조 및 제38조의 규정에 의합니다.

  . 입찰보증금은 입찰서 제출 시의 지급확약으로 갈음하며, 낙찰자가 기한 내 계약을 체결하지 않을 시에는 확약한 금액을 재단에 현금으로 납부하여야 합니다.

 

6. 예정가격 및 낙찰자 결정방법

  . 예정가격은 국가종합전자조달시스템에 의하여 기초금액의 ±3% 범위 내에서 서로 다른 15개의 복수 예비가격을 작성하고, 무작위 정렬방식에 의해 배열된 복수 예비가격을 견적 제출자 전원이 2개씩 선택하여 가장 많이 선택된 4개의 예비가격을 산술평균한 가격으로 결정합니다.

  . 예정가격 이하로서 최저가격(낙찰하한율 88%)으로 견적제출한 자를 「지방자치단체 입찰 및 계약 집행기준」 제5장 수의계약 운영요령에서 정한 배제사유에 해당되지 않는 자를 계약 상대자로 결정합니다.

  . 동일가격 견적제출자가 2인 이상일 경우 낙찰자 결정은 전자입찰특별유의서 제15조 규정에 의거 전자조달시스템을 통해 자동으로 추첨하여 결정합니다.

 

7. 견적제출의 무효

  「지방자치단체를 당사자로 하는 계약에 관한 법률」 시행령 제39, 같은 법 시행규칙 제42, 「지방자치단체 입찰 및 계약 집행기준」 제8장 입찰유의서에 의합니다.

 

8. 안전 및 보건확보 의무

  . 본 입찰에 참가하고자 하는 자는「중대재해 처벌 등에 관한 법률」에 따라 사업장에서 종사자의 안전·보건상 유해 또는 위험을 방지하기 위하여 그 사업 또는 사업장의 특성 및 규모 등을 고려하여 다음과 같이 조치사항을 이행하여야 합니다.

   

 

≪ 계약업체의 안전 및 보건 확보 의무사항(법 제4, 9)

 

 

 

 ① 재해예방에 필요한 인력・예산・점검 안전보건관리체계구축 및 그 이행

 ② 재해 발생 시 재발방지 대책의 수립 및 그 이행

 ③ 중앙행정기관・지자체가 관계 법령에 따라 개선, 시정 등을 명한 사항 이행

 ④ 안전・보건 관계 법령에 따른 의무이행에 필요한 관리상의 조치

  . 본 입찰에 참가하고자하는 자는 중대재해 예방을 위한 안전 및 보건 확보 의무사항을 숙지하신 후 입찰에 응하여야 하며, 계약 체결 시에 「안전보건관리 준수 서약서」를 제출하여야 합니다.

 

 

 

9. 청렴이행각서 및 조세포탈서약서의 제출

  . 본 계약은 「지방자치단체를 당사자로 하는 계약에 관한 법률」제6조의2에 따른 청렴계약제가 적용됩니다. 입찰자는 반드시 입찰서 제출 시 청렴계약에 관한 내용을 숙지·승낙하여야 하며, 입찰 등록 시 청렴이행각서를 제출한 것으로 간주합니다. 동 내용을 위반한 경우 발주기관의 조치에 대하여 어떠한 이의도 제기할 수 없습니다.

  . 「지방자치단체를 당사자로 하는 계약에 관한 법률」 제31조의5 및 같은 법 시행령 제93조에 따라‘조세포탈 등을 한 자’로서 유죄 판결이 확정된 날부터 2년이 지나지 아니한 자는 입찰에 참여할 수 없습니다. 입찰자는 같은 법 시행령 제93조 제1항 각호에 해당하지 아니한다는 서약서를 입찰참가 등록 시 제출한 것으로 간주합니다. 만일 서약 내용이 허위로 판명될 경우 계약의 해제·해지를 당할 수 있고, 부정당업자 입찰참가자격제한 처분을 받을 수 있습니다.

 

10. 기타사항

  . 입찰참가자는 반드시 「지방자치단체를 당사자로 하는 계약에 관한 법률」과 같은 법 시행령 시행규칙, 「지방자치단체 입찰 및 계약집행기준」, 「지방자치단체 입찰 시 낙찰자 결정기준」, 「나라장터 전자입찰특별유의서」, 공고문, 과업지시서 등 기타 입찰에 필요한 사항을 숙지하여야 하며 숙지하지 못한 책임은 입찰참가자에게 있습니다.

  . 낙찰자는 대금 청구 시 청구금액(부가세 제외)1.5%에 해당하는 경기도 지역개발공채를 매입하여야 합니다.

  . 전자입찰참가 희망업체가 전산장애 등의 사유로 인하여 전자입찰 등록 및 투찰이 곤란한 경우에는 투찰마감 시간 이전에 조달청 전자조달 콜센터(1588-0800)로 문의하여 주시기 바라며, 장애 발생에도 불구하고 문의를 하지 않아 발생하는 모든 책임은 입찰 참가자에게 있습니다.

  . 기타 문의처는 다음과 같습니다.

 

   ○ 과업내용: 파주문화재단 문화사업팀 (031-950-8424)

   ○ 계약사항: 파주문화재단 경영지원팀 (031-950-8415)

   ○ 전자입찰: 조달청 국가종합전자조달시스템 콜센터(1588-0800)

 

 

 위와 같이 공고합니다.

 

2026. 8. 31.

 

파주문화재단 대표이사

 ※ 본 공고 용역 입찰에 참여하고자 하는 분들은 아래 입찰권유서를 숙지하신후 입찰에 참가하여 주시기 바랍니다.
 ※ 본 입찰권유서는 기술(일반)용역계약일반조건, 기술(일반)용역입찰유의서, 전자입찰특별유의서(전자입찰 건에만 적용), 과업설명시 배부되는
     입찰안내서 등 첨부된 모든 규정 및 조건을 포함합니다.
 ※ 단, 계약방법이 '수의'로 표시되어 있는 건은 정보공개 차원에서 공고되는 것으로 계약대상자가 아닌 업체는 참가하실 수 없습니다.
 ※ 조달청에서는 타 공공기관에서 직접 집행하는 입찰건의 세부내용은 잘 알 수 없으므로 입찰참가자격, 적격심사기준 등
     세부내용에 관한 사항은 해당 발주기관에 직접 문의하시면 정확한 답변을 받으실 수 있습니다.

[공고일반]

공고종류 실공고 게시일시 2026-08-31 18:39
입찰공고번호 BK01706005-000 참조번호 파주문화재단 공고 제2026-66호
공고명 2026년 제36회 율곡문화제 행사 운영 용역
발주(공고)기관 재단법인파주문화재단 실수요기관 재단법인파주문화재단
입찰방식 전자입찰 낙찰방법 공고서참조
계약방법 소액수의견적-소액수의견적(2인 이상 견적 제출) 국제입찰구분 국내
용역구분 일반용역
입찰자격 공고서참조

[입찰집행 및 진행정보]

집행관 정재희 입회관(담당자) [조회]
PQ심사신청서 PQ심사신청서 신청기한
TP심사신청서 TP심사신청서 신청기한
과업설명장소 과업설명일시
입찰참가자격등록 마감일시 2026-09-03 18:00
조달청 입찰참가등록은 평일 09:00 ~18:00, 토요일 09:00 ~ 13:00, 공휴일은 업무처리불가
(단, 토요일은 본청,서울지방청만 업무처리가능함)
본 입찰에 참여하는 업체는 입찰참가자격등록 마감일시까지 나라장터에 경쟁입찰참가자격등록을 해야 합니다.
공동수급협정서접수여부 공동수급협정서마감일시 공고서 참조
입찰서개시일시 2026-09-02 10:00 입찰서마감일시 2026-09-04 10:00
개찰(입찰)일시 2026-09-04 11:00 개찰장소 국가종합전자조달시스템(나라장터)
공고서 규격서
관련공고
재입찰 재입찰 불허
(재입찰시 기존 예비가격을 사용하여 예정가격이 산정됩니다.)

[입찰참가수수료 및 입찰보증금 납부 정보]

입찰참가수수료 납부 방식: 입찰참가수수료금액
입찰보증금납부 방식: 채권자명 재단법인 파주문화재단 이사장

[투찰제한]

지사투찰허용여부
업종제한 [ 기타자유업(행사대행업)/9901 ]업종을 등록한 업체
※[]안의 사항이 두가지일 경우 동시에 등록한 업체를 의미합니다.
※업종명을 클릭시 관련 근거법령을 조회하실수 있습니다.

※아래는 제한된 업종에 대해 투찰가능한 허용업종 상황을 보여줍니다. 확인하시기 바랍니다.
제한업종 허용업종
과업설명 제한여부 제한안함
공동수급체 구성원
 지역제한여부
공고서에 의함

[예정가격 결정 및 입찰금액 정보]

예가방법 복수예가 : 4 (추첨예가)/15 (총예가) 추첨번호공개여부 공개안함
배정예산 - 추정가격 100,000,000 원

[예정가격 결정 및 입찰금액 정보]

기초금액 비고1 비고2 상세보기
110,000,000 원 ... ... 조회
※ 댓글은 로그인 후 이용가능합니다.

댓글 0

댓글이 없습니다.