| 공고명 |
|
||
|---|---|---|---|
| 업종 | [전시/행사/이벤트] | 공고번호 | 조달청 용역 R26BK01713078-000 호 |
|---|---|---|---|
| 발주기관 | 유엔남구대학로 자율상권조합 | 수요기관 | 유엔남구대학로 자율상권조합 |
| 담당자 | 양** / - | 지역제한 | 전국 |
| 기초금액 | / | 추정금액 | 136,363,636 원 |
| 투찰하한율 | -(%) | 예가변동폭 | - |
| 관련링크 | |||
| 공고게시일 | 2026-09-04 09:14:33 |
|---|---|
| 입찰개시일 | 0000-00-00 00:00:00 |
| 참가등록마감일 | 2026-09-14 17:00:00 |
| 투찰마감일 | 2026-09-14 17:00:00 |
| 입찰(개찰)일 | 2026-09-14 18:00:00 |
| 첨부파일 |
|
|---|
안내 : 기초금액, 투찰율, 예가변동폭 등은 수기입력으로 오타가 있을 수 있으니 반드시 공고원문을 확인하시고 투찰진행하시기 바랍니다.
공고번호 | <긴급 공지> |
| |||
2026-09-02 |
| ||||
|
|
|
|
|
|
낮앤 플리마켓 밤앤 비어축제 | |||||
| |||||
『지방자치단체를 당사자로 하는 계약에 관한 법률 시행령』 제43조에 따라 사업자 선정을 위한 제안 입찰을 다음과 같이 공고합니다. 2026년 9월 3일 유엔남구대학로 자율상권조합 | |||||
Ⅰ |
| 입찰에 부치는 사항 |
|
1. | 사업명 | : | 낮앤 플리마켓 밤앤 비어축제 |
2. | 위치 | : | 부산광역시 남구 용소로 14번길 8, 1F (사업 구역 일원) |
3. | 사업비 | : | 일금 일억오천만 원정(₩150,000,000) |
4. | 사업 기간 | : | 계약일로부터 12월 24일까지 |
5. | 사업 내용 | : | 붙임 과업지시서, 제안요청서 참조 |
Ⅱ |
| 입찰 방법 및 계약 방법 |
|
1. | 입찰방법 | : | 제한경쟁입찰 |
2. | 계약방법 | : | 협상에 의한 계약 |
Ⅲ |
| 입찰 참가 자격 |
|
입찰 참가를 희망하는 업체는 아래의 모든 사항을 충족하여야 한다. | |||
1. | 지역제한 | : | 지역제한 없음 |
2. | 업종제한 | : | 〇 기타자유업(행사대행업) [업종코드9901] 〇「중소기업제품 구매촉진 및 판로지원에 관한 법률」 제9조 및 동법 시행령 제10조에 따른 본 과업의 수행(경영관련서비스)에 적합한 직접생산확인증명서[기타행사기획 및 대행서비스(세부품명번호: 8014199001)] 또는 [전시회 기획 및 대행서비스(세부품명번호: 8014198801)] 또는 [축제기획 및 대행서비스(9015189001)]를 소지한 업체 |
|
|
| |
3. | 계약방법 | : | 협상에 의한 계약 |
4. | 공동수급 | : | 공동수급 가능 |
5. | 입찰참여제한 | : | 지방자치단체를 당사자로하는 계약에 관한 법률 시행령 제92조에 따른 부정당업자 |
6. | 자격요건 | : | 「중소기업기본법」 제2조 제2항에 따른 소기업 또는 「소상공인 보호 및 지원에 관한 법률」 제2조에 따른 소상공인으로서 「중소기업 범위 및 확인에 관한 규정」에 따라 발급된 유효기간 내에 있는 “중·소기업 또는 소상공인확인서”를 소지한 자 |
|
|
| |
Ⅳ |
| 입찰공고 일정 및 접수 안내 |
|
1. | 공고일정 | : | ◎ 공고기간 : 2026년 9월 3일 (목) ~ 2026년 9월 14일 (월) (12일간) ◎ 공고장소 : 나라장터 ◎ 현장설명회 : 별도 현장설명회를 개최하지 않음(필요시 별도 문의) |
2. | 제안서제출 | : | ◎ 제안서 접수 일시 : 2026년 9월 14일 (월) 17:00까지 ◎ 제안서 접수 방법 : 방문 접수 (온라인, 우편 접수 불가) ◎ 제안서 접수 장소 : 부산광역시 남구 용소로 14번길 8, 1F(조합사무실) |
3. | 제안서평가 | : | ◎ 제안서 평가 일시 : 평가 일시 개별 통보 ◎ 제안서 평가 장소 : 부산광역시 남구 용소로 14번길 8, 1F(조합사무실) ※ 제안서 평가 장소 및 일정은 발주처의 사정에 따라 변경될 수 있으며 변경 시 전화 또는 문자를 통해 안내 |
4. | 가격입찰서 개봉 제안발표 시간
| : | ◎ 입찰에 참여하고자 하는 업체는 발표일 당일 최소 10분 전에 발표장에 도착하여 발표자 등 인적 사항 등을 확인하여야 함 ◎ 입찰 참가자 및 사업관계자가 모두 입회하에 제안발표 전 가격입찰서를 개봉하도록 하고, 이에 따라 각 제안사는 자사의 발표가 완료된 이후 별도의 대기 없이 귀가하도록 함 ◎ 제안서의 발표는 총 30분으로 구성되며, 발표 10분, 질의 20분의 형식으로 진행되며, 현장의 상황에 따라 발표 및 질의가 빨리 끝나는 경우 기존에 통보된 발표의 순서를 앞당길 수 있음 |
5. | 우선협상 대상자발표 | : | ◎ 우선협상대상자 발표는 평가 후 2일 이내에 전화 또는 문자를 통해 안내 |
6. | 협상 및 계약 | : | ◎ 우선협상대상자 순으로 별도 통지 ◎ 원가계산 : 최종 협상 내용을 토대로 원가계산 전문 업체를 통한 가격 적정성 판단 ◎ 계약체결 : 원가계산이 적정한 경우 1주일 이내 계약 체결 |
7. | 과업의완료 | : | ◎ 계약일로부터 12월 24일까지 |
Ⅴ |
| 제안서 평가 및 협상 방법 |
|
◎ 제안서 평가 및 협상의 방법은 제안요청서의 내용을 참조 |
Ⅵ |
| 낙찰자 결정 및 계약 체결 |
|
1. | 낙찰자 결정 | : | ◎ 평가위원회를 통한 우선순위 협상 대상자 선정 ※ 지방자치단체를 당사자로 하는 계약에 관한 볍률 시행령 제43조에 따라 평가위원회를 구성·평가 ◎ 협상 및 낙찰자 결정 ※ 협상 순위에 따라 협상 진행 및 낙찰자 결정 ※ 우선순위의 협상 대상자와 협상이 성립된 경우는 차순위 대상자와의 협상은 진행하지 않음 ◎ 원가계산 진행 및 적정성 판단 ※ 협상이 성립된 내역을 토대로 외부 전문업체에 원가계산 의뢰 및 적정성 판단 |
2. | 계약 체결 | : | ◎ 협상 및 원가계산의 내용이 모두 적정한 경우 1주일 이내 계약 체결 |
Ⅶ |
| 입찰보증금의 납부 및 귀속 |
|
1. | 입찰보증금 납부 면제 | : | 지방자치단체를 당사자로 하는 계약에 관한 법률 시행령 제37조에 따라 입찰에 참여하려는 자는 입찰 금액의 100분의 5 이상을 입찰보증금으로 납부하여야 하지만, 동법의 시행령 제37조 7의 ③에 따라 입찰보증금의 납부를 면제하도록 하며, 입찰에 참여하고자 하는 자는 세입 조치 사유가 발생하는 경우 입찰보증금에 해당하는 금액을 낼 것을 확약하는 지급 각서로 이를 갈음하도록 함 |
2. | 귀속 | : | 동법의 시행령 제38조에 따라 입찰보증금의 세입 조치 사유가 발생할 경우 입찰보증금을 현금 징수 또는 지방자치단체 소유 유가증권으로 전환하여 귀속시키도록 함 |
Ⅷ |
| 입찰 무효 |
|
지방자치단체를 당사자로 하는 계약에 관한 법률 시행령 제39조의 ④에 따라 입찰 참가의 자격이 없는 자가 참가한 입찰이나 그밖에 행정안전부령으로 정하는 사유에 해당하는 입찰은 무효로 함 |
Ⅸ |
| 청렴계약 및 특수이해관계자 |
|
입찰에 참여하고자 하는 자는 청렴계약 및 특수이해관계자가 아님을 확약하는 서류를 작성하여 제출하여야 하며, 추후 이를 위반하는 경우 어떠한 제재에도 이의를 제기할 수 없음 |
Ⅹ |
| 기타 입찰에 필요한 사항 |
|
1. | 숙지의무 | : | ◎ 지방자치단체를 당사자로 하는 계약에 관한 법률·시행령·시행규칙 ◎ 본 공고의 과업지시서·제안요청서 ◎ 그 외 입찰에 필요한 제반의 내용을 숙지하고 입찰에 참여하여야 하며 미숙지로 인한 책임은 입찰자에게 있음 |
2. | 제출서류 허위사실 등 | : | ◎ 입찰 참가 자격 증명서류 및 제안서는 사실대로 제출하여야 함 ◎ 낙찰, 계약 등 사업을 진행 중일지라도 제출한 서류의 허위 사실이 발견된 경우, 계약의 취소, 위약금 등 불이익에 대해 이의를 제기할 수 없음 |
3. | 추가서류 제출 | : | ◎ 참가 자격 및 제안서 내용 확인 등 필요한 경우 발주처는 추가로 서류를 제출하도록 요구할 수 있음 |
4. | 변경/반환 | : | ◎ 기 제출된 서류에 대하여 일체의 서류 변경 및 반환 불가 |
Ⅺ |
| 문의처 |
|
◎ 발주처 : 유엔남구대학로 자율상권조합 ◎ 주 소 : 부산광역시 남구 용소로 14번길 8, 1F ◎ 연락처 : 051-624-0187 |
| ※ 본 공고 용역 입찰에 참여하고자 하는 분들은 아래 입찰권유서를 숙지하신후 입찰에 참가하여 주시기 바랍니다. ※ 본 입찰권유서는 기술(일반)용역계약일반조건, 기술(일반)용역입찰유의서, 전자입찰특별유의서(전자입찰 건에만 적용), 과업설명시 배부되는 입찰안내서 등 첨부된 모든 규정 및 조건을 포함합니다. ※ 단, 계약방법이 '수의'로 표시되어 있는 건은 정보공개 차원에서 공고되는 것으로 계약대상자가 아닌 업체는 참가하실 수 없습니다. ※ 조달청에서는 타 공공기관에서 직접 집행하는 입찰건의 세부내용은 잘 알 수 없으므로 입찰참가자격, 적격심사기준 등 세부내용에 관한 사항은 해당 발주기관에 직접 문의하시면 정확한 답변을 받으실 수 있습니다. |
| 공고종류 | 실공고 | 게시일시 | 2026-09-03 19:17 |
|---|---|---|---|
| 입찰공고번호 | BK01713078-000 | 참조번호 | 2026-09-02 |
| 공고명 | (긴급)유엔남구대학로자율상권조합 낮앤 플리마켓 밤앤 비어축제 용역 | ||
| 발주(공고)기관 | 유엔남구대학로 자율상권조합 | 실수요기관 | 유엔남구대학로 자율상권조합 |
| 입찰방식 | 낙찰방법 | 공고서참조 | |
| 계약방법 | 협상에의한계약 | 국제입찰구분 | 국내 |
| 용역구분 | 일반용역 | ||
| 입찰자격 | 공고서참조 | ||
| 집행관 | 양선명 | 입회관(담당자) | [조회] |
|---|---|---|---|
| PQ심사신청서 | PQ심사신청서 신청기한 | ||
| TP심사신청서 | TP심사신청서 신청기한 | ||
| 과업설명장소 | 과업설명일시 | ||
| 입찰참가자격등록 마감일시 | 2026-09-14 17:00 조달청 입찰참가등록은 평일 09:00 ~18:00, 토요일 09:00 ~ 13:00, 공휴일은 업무처리불가 (단, 토요일은 본청,서울지방청만 업무처리가능함) | ||
| 본 입찰에 참여하는 업체는 입찰참가자격등록 마감일시까지 나라장터에 경쟁입찰참가자격등록을 해야 합니다. | |||
| 공동수급협정서접수여부 | 공동수급협정서마감일시 | 2026-09-14 17:00 | |
| 입찰서개시일시 | 0000-00-00 00:00 | 입찰서마감일시 | 2026-09-14 17:00 |
| 개찰(입찰)일시 | 2026-09-14 18:00 | 개찰장소 | 국가종합전자조달시스템(나라장터) |
| 공고서 | 규격서 | ||
| 관련공고 | |||
| 재입찰 | 재입찰 불허 (재입찰시 기존 예비가격을 사용하여 예정가격이 산정됩니다.) | ||
| 입찰참가수수료 납부 | 방식: | 입찰참가수수료금액 | |
|---|---|---|---|
| 입찰보증금납부 | 방식: | 채권자명 | 유엔남구대학로 자율상권조합 이사장 |
| 지사투찰허용여부 | |||
|---|---|---|---|
| 업종제한 | [ 기타자유업(행사대행업)/9901 ]업종을 등록한 업체 ※[]안의 사항이 두가지일 경우 동시에 등록한 업체를 의미합니다. ※업종명을 클릭시 관련 근거법령을 조회하실수 있습니다. ※아래는 제한된 업종에 대해 투찰가능한 허용업종 상황을 보여줍니다. 확인하시기 바랍니다.
| ||
| 과업설명 제한여부 | 제한안함 | ||
| 공동수급체 구성원 지역제한여부 | 공고서에 의함 |
| 예가방법 | 비예가 | 추첨번호공개여부 | 공개안함 |
|---|---|---|---|
| 배정예산 | - | 추정가격 | 136,363,636 원 |
| 기초금액 | 비고1 | 비고2 | 상세보기 |
|---|---|---|---|
| 기초금액이 아직 공개되지 않았습니다. | |||
댓글 0
|
||||||
|
||||||
|
||||||
|
||||||
|
||||||
|
||||||
|
||||||
|
||||||
|
||||||
|
||||||
|
||||||
|
||||||
|
||||||
|
||||||
|
||||||
|
||||||
|
||||||
|
||||||
|
||||||
|
||||||
|
||||||
|
||||||
|
||||||
|
||||||
|
||||||
|
||||||
|
||||||
|
||||||
|
||||||
|
||||||
|
||||||
|
||||||
|
||||||
|
||||||
|
||||||
|
||||||
|
||||||
|
||||||
|
||||||
|
||||||
|
||||||
|
||||||
|
||||||
|
||||||
|
||||||
|
||||||
|
||||||
|
||||||
|
||||||
|
||||||
|
||||||
|
||||||
|
||||||
|
||||||
|
||||||
|
||||||
|
||||||
|
||||||
|
||||||
|
||||||
|
||||||
|
||||||
|
||||||
|
||||||
|
||||||
|
||||||
|
||||||
|
||||||
|
||||||
|
||||||
|
||||||
|
||||||
|
||||||
|
||||||
|
||||||
|
||||||
|
||||||
|
||||||
|
||||||
|
||||||
|
||||||
|
||||||
|
||||||
|
||||||
|
||||||
|
||||||
|
||||||
|
||||||
|
||||||
|
||||||
|
||||||
|
||||||
|
||||||
|
||||||
|
||||||
|
||||||
|
||||||
|
||||||
|
||||||
|
||||||
|
||||||
|
||||||
|
||||||
|
||||||
|
||||||
|
||||||
|
||||||
|
||||||
|
||||||
|
||||||
|
||||||
|
||||||
|
||||||
|
||||||
|
||||||
|
||||||
|
||||||
|
||||||
|
||||||
|
||||||
|
||||||
|
||||||
|
||||||
|
||||||
|
||||||
|
||||||
|
||||||
|
||||||
|
||||||
|
||||||
|
||||||
|
||||||
|
||||||
|
||||||
|
||||||
|
||||||
|
||||||
|
||||||
|
||||||
|
||||||
|
||||||
|
||||||
|
||||||
|
||||||
|
||||||
|
||||||
|
||||||
|
||||||
|
||||||
|
||||||
|
||||||
|
||||||
|
||||||
|
||||||
|
||||||
|
||||||
|
||||||
|
||||||
|
||||||
|
||||||
|
||||||
|
||||||
|
||||||
|
||||||
|
||||||
|
||||||
|
||||||
|
||||||
|
||||||
|
||||||
|
||||||
|
||||||
|
||||||
|
||||||
|
||||||
|
||||||
|
||||||
|
||||||
|
||||||
|
||||||
|
||||||
|
||||||
|
||||||
|
||||||
|
||||||
|
||||||
|
||||||
|
||||||
|
||||||
|
||||||
|
||||||
|
||||||
|
||||||
|
||||||
|
||||||
|
||||||
|
||||||
|
||||||
|
||||||
|
||||||
|
||||||
|
||||||
|
||||||
|
||||||
|
||||||
|
||||||
|
||||||
|
||||||
|
||||||
|
||||||
|
||||||
|
||||||
|
||||||
|
||||||
|
||||||
|
||||||
|
||||||
|
||||||
|
||||||
|
||||||
|
||||||
|
||||||
|
||||||
|
||||||
|
||||||
|
||||||
|
||||||
|
||||||
|
||||||
|
||||||
|
||||||
|
||||||
|
||||||
|
||||||
|
||||||
|
||||||
|
||||||
|
||||||
|
||||||
|
||||||
|
||||||
|
||||||
|
||||||
|
||||||
|
||||||
|
||||||
|
||||||
|
||||||
|
||||||
|
||||||
|
||||||
|
||||||
|
||||||
|
||||||
|
||||||
|
||||||
|
||||||
|
||||||
|
||||||
|
||||||
|
||||||
|
||||||
|
||||||
|
||||||
|
||||||
|
||||||
|
||||||
|
||||||
|
||||||
|
||||||
|
||||||
|
||||||
|
||||||
|
||||||
|
||||||
|
||||||
|
||||||
|
||||||
|
||||||
|
||||||
|
||||||
|
||||||
|
||||||
|
||||||
|
||||||
|
||||||
|
||||||
|
||||||
|
||||||
|
||||||
|
||||||
|
||||||
|
||||||
|
||||||
|
||||||
|
||||||
|
||||||
|
||||||
|
||||||
|
||||||
|
||||||
|
||||||
|
||||||
|
||||||
|
||||||
|
||||||
|
||||||
|
||||||
|
||||||
|
||||||
|
||||||
|
||||||
|
||||||
|
||||||
|
||||||
|
||||||
|
||||||
|
||||||
|
||||||
|
||||||
|
||||||
|
||||||
|
||||||
|
||||||
|
||||||
|
||||||
|
||||||
|
||||||
|
||||||
|
||||||
|
||||||
|
||||||
|
||||||
|
||||||
|
||||||
|
||||||
|
||||||
|
||||||
|
||||||
|
||||||
|
||||||
|
||||||
|
||||||
|
||||||
|
||||||
|
||||||
|
||||||
|
||||||
|
||||||
|
||||||
|
||||||
|
||||||
|
||||||
|
||||||
|
||||||
|
||||||
|
||||||
|
||||||
|
||||||
|
||||||
|
||||||
|
||||||
|
||||||
|
||||||
|
||||||
|
||||||
|
||||||
|
||||||
|
||||||
|
||||||
|
||||||
|
||||||
|
||||||
|
||||||
|
||||||
|
||||||
|
||||||
|
||||||
|
||||||
|
||||||
|
||||||
|
||||||
|
||||||
|
||||||
|
||||||
|
||||||
|
||||||
|
||||||
|
||||||
|
||||||
|
||||||
|
||||||
|
||||||
|
||||||
|
||||||
|
||||||
|
||||||
|
||||||
|
||||||
|
||||||
|
||||||
|
||||||
|
||||||
|
||||||
|
||||||
|
||||||
|
||||||
|
||||||
|
||||||
|
||||||
|
||||||
|
||||||
|
||||||
|
||||||
|
||||||
|
||||||
|
||||||
|
||||||
|
||||||
|
||||||
|
||||||
|
||||||
|
||||||
|
||||||
|
||||||
|
||||||
|
||||||
|
||||||
|
||||||
|
||||||
|
||||||
|
||||||
|
||||||
|
||||||
|
||||||
|
||||||
|
||||||
|
||||||
|
||||||
|
||||||
|
||||||
|
||||||
|
||||||
|
||||||
|
||||||
|
||||||
|
||||||
|
||||||
|
||||||
|
||||||
|
||||||
|
||||||
|
||||||
|
||||||
|
||||||
|
||||||
|
||||||
|
||||||
|
||||||
|
||||||
|
||||||
|
||||||
|
||||||
|
||||||
|
||||||
|
||||||
|
||||||
|
||||||
|
||||||
|
||||||
|
||||||
|
||||||
|
||||||
|
||||||
|
||||||
|
||||||
|
||||||
|
||||||
|
||||||
|
||||||
|
||||||
|
||||||
|
||||||
|
||||||
|
||||||
|
||||||
|
||||||
|
||||||
|
||||||
|
||||||
|
||||||
|
||||||
|
||||||
|
||||||
|
||||||
|
||||||
|
||||||
|
||||||
|
||||||
|
||||||
|
||||||
|
||||||
|
||||||
|
||||||
|
||||||
|
||||||
|
||||||
|
||||||
|
||||||
|
||||||
|
||||||
|
||||||
|
||||||
|
||||||
|
||||||
|
||||||
|
||||||
|
||||||
|
||||||
|
||||||
|
||||||
|
||||||
|
||||||
|
||||||
|
||||||
|
||||||
|
||||||
|
||||||
|
||||||
|
||||||
|
||||||
|
||||||
|
||||||
|
||||||
|
||||||
|
||||||
|
||||||
|
||||||
|
||||||
|
||||||
|
||||||
|
||||||
|
